Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Neu- und Gebrauchtwagen - Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:00
Freitag 07:30  -  15:00

Ersatzteile

Montag  -  Donnerstag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Verkauf

Negjdet Miftari


Kia Markenverantwortlicher
02161 / 930775
negjdet.miftari@waltercoenen.de

Patrick Zimmer


Verkäufer
02161 / 930790
patrick.zimmer@waltercoenen.de

Denise Schoers


Neuwagen-Verkauf
02161 / 930775
denise.schroers@waltercoenen.de

Service

Marvin Hüttl


Serviceberater
02161 / 930776
marvin.huettl@waltercoenen.de

Oleg Medvedev


Serviceberater & Servicetechniker
02161 / 930764
oleg.medvedev@waltercoenen.de

Lauren Mae Yel


Auszubildende Automobilkauffrau
02161 / 930773
lauren-mae.yel@waltercoenen.de

Andrea Lucas


Serviceassistentin
02161 / 930773
andrea.lucas@waltercoenen.de

Ersatzteile

Philipp Steffens


Teiledienstberater
02161 / 9306
philipp.steffens@waltercoenen.de

Werkstatt

André Zettl


Mechatroniker
02161 / 930773
andre.zettl@waltercoenen.de

So finden Sie uns

Auto-Centrum Walter Coenen GmbH & Co. KG
Monschauer Straße 36
41068 Mönchengladbach
Tel.: 02161 / 9306
Fax.: 02161 / 930833
E-Mail: info@waltercoenen.de